Симуляторы и тренажеры ГЭОТАР помогают выбрать профессию

05 апреля

В рамках X Общероссийской конференции с международным участием «Неделя медицинского образования-2019» 4-5 апреля около 3000 школьников познакомились с последними достижениями в области симуляционного обучения, попробовали себя в роли врача благодаря тренажерам и симуляторам компании ГЭОТАР.

  

В течение двух дней у ребят была возможность

  

Практика сердечно-легочной реанимации проходила на тренажерах Шерпа в режиме соревнования. После краткого инструктажа от профессиональных тьюторов Сеченовского университета шестеро ребят одновременно выполняли компрессии на манекенах, а их результат в реальном времени отображался на большом экране. Тьюторы могли корректировать положение рук обучающихся, говорили, кому нужно приложить больше силы, а кому прибавить темп. Все соревнование сопровождалось заводной песней с идеальным для СЛР ритмом «Staying alive». Участники остались в восторге! Каждый стремился добиться идеальных результатов, и многие участники удостоились высшей награды данного тренинга – шоколадной медали ГЭОТАР. 

Надо отметить, что после двухдневного тренинга в режиме нон-стоп с участием 3000 школьников ни один симулятор не пострадал!