Обучение аппаратной ИВЛ и не только — бесплатные онлайн-курсы для врачей

Свободный доступ к обучающему ресурсу на время пандемии новой коронавирусной инфекции

По всему миру COVID-19 заставляет врачей различных специальностей работать на пределе возможностей во имя спасения жизней миллионов людей. В этих условиях отмечается серьезная нехватка персонала, владеющего навыками аппаратной искусственной вентиляции легких.

Чтобы обеспечить глобальный ответ коронавирусу, онлайн-платформа Medmastery объявила о предоставлении бесплатного доступа к серии уроков по основам работы с аппаратом ИВЛ. Менее чем через 24 часа медицинские специалисты (даже не знакомые с проведением интенсивной терапии) смогут спасти чью-то жизнь, вовремя обеспечив её респираторной поддержкой. Сотни тысяч врачей различных специальностей по всему миру уже обучились, цель кампании — обучить более 1 миллиона врачей!

Список разделов курса:

  • Как пережить первую ночь на дежурстве (основные режимы и параметры вентиляции)
  • Аппаратная вентиляция больных с обструктивными заболеваниями дыхательных путей (трудности, советы по преодолению)
  • Аппаратная вентиляция больных с рестриктивными заболеваниями дыхательных путей (ОРДС, настройки параметров вентиляции)
  • Экстубация пациента (оценка, стратегия)
  • Ведение пациентов с трудностями (тактика при отеке верхних дыхательных путей, нервно-мышечной слабости)

Каждый раздел содержит по 6-10 уроков и 1 контрольному тестированию.

Для получения бесплатного доступа к онлайн-курсу по основам аппаратной ИВЛ перейдите по ссылке (требуется регистрация на платформе). Прохождение курса займет несколько часов, и это можно сделать с любого устройства, имеющего доступ к сети интернет.

В качестве продолжения курса на платформе есть семинар по основам аппаратной ИВЛ, где Вы сможете поработать с виртуальными пациентами с респираторным дистресс-синдромом (различное клиническое течение и 3 уровня сложности).

Если Вы уже владеете основами аппаратной ИВЛ, Вам могут быть интересны другие дистанционные курсы от Medmastery с бесплатным доступом на время пандемии:

Язык курсов — английский.