Симуляторы ГЭОТАР определяют чемпиона по колоноскопии

05 июля

В рамках 19 международной конференции «Высокие технологии в эндоскопии пищеварительной системы – Yaroslavl Endoscopy SymposiumYES 2019» в Ярославле 28-29 июня состоялся уже традиционный  чемпионат по колоноскопии. В четвертый раз компания ГЭОТАР-МЕД помогает проводить в Ярославле это мероприятие, предоставляя  высокотехнологичные виртуальные эндоскопические симуляторы пациента.

 

И в этом году 96 врачей-эндоскопистов из разных городов России в течение двух дней соревновались в проведении эндоскопии прямой кишки  на виртуальных  симуляторах  Эндоментор. Эндоментор - это современный симулятор, который предлагает более 120 практических заданий по обучению навыкам эндоскопии верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта и бронхоскопии на одной платформе и отражает самые новые технологии компании-производителя Simbionix. Высокие обучающие свойства симулятора высоко оценили присутствовавшие на конференции ведущие японские эксперты.

   

Симуляторы Эндоментор позволили участникам чемпионата показать высокие результаты качества и скорости проведения процедуры и определить чемпиона по колоноскопии.

Генеральный директор ГЭОТАР-МЕД Залим Балкизов вручил награду чемпиону,  врачу-эндоскописту из Томска, -  кубок победителя и сертификат на участие в следующей конференции.