Дополнительные опции для хирургов

01 ноября

Мы рады объявить о выходе новых дополнений к симулятору «LapMentor» - Режим Проктора (Proctor Mode) и Режим выбора операционного инструментария (Nurse Tool Selection).

Режим Проктора даёт возможность наставнику вмешиваться в процесс отработки хирургической манипуляции в режиме реального времени, изменяя характеристики тканей в зависимости от уровня сложности, имитируя новые повреждения и кровотечения, ограничивая выбор инструментов, тем самым имитируя их выход из строя. Эта новая возможность позволит со стороны оценить способность тренируемого реагировать и принимать решения в неотложных ситуациях, качества, которые до этого не поддавались оценке в рутинной тренировке.

Режим выбора операционного инструментария позволяет помощнику (операционной сестре) менять инструментарий в ходе выполнения каждого конкретного задания, тем самым обеспечивая командную работу хирурга и медсестры, их взаимодействие, способность операционной сестры предугадывать потребности хирурга. Это важное дополнение к полному многоролевому командному тренингу также может быть использовано для индивидуального тренинга хирурга и операционной сестры в паре.

Данные дополнения доступны для следующих модулей: аппендэктомия, гистерэктомия, лобэктомия. Оба дополнения управляются с одного планшета со схожим интерфейсом.