Новый уровень профессионализма в эхокардиографии

15 ноября

Разработчики виртуального УЗИ-симулятора BodyWorks Eve — компания Intelligent Ultrasound (ранее MedaPhor) — успешно внедрили сразу два программных обновления к модулю HeartWorks для обучения эхокардиографии.

 

Обновление 12 – Измерения и расчеты

Новый функционал включает расширенное меню из более чем 70 измерений (от простых размеров до комплексных расчетных параметров). Проведенные измерения и вычисления теперь автоматически отображаются в соответствующих полях протокола ЭхоКГ, к которому по желанию можно добавить описания морфологии и функций сердца в свободной текстовой форме. Готовые протоколы можно сохранять и экспортировать в виде PDF документа.

Обновление 13 – Функция биплановой визуализации

Режим биплановой визуализации (Bi-plane) доступен при сканировании как трансторакальным, так и чреспищеводным датчиком. УЗ-изображения в двух проекциях, полученных одновременно в одной точке, но под разным углом, выводятся на экран в реальном времени рядом друг с другом. Пользователи могут управлять положением курсора на первом УЗ-изображении, определяя положение второй проекции. Угол второго УЗ-изображения может составлять от 0° до 180° по отношению к первой проекции. В качестве подсказки для лучшего понимания ориентации на соседнем экране выводятся две соответствующие 3D-модели.

Биплановая визуализация может быть использована совместно с режимом цветного допплера и полностью интегрирована с расширенным измерительным функционалом.

 

Долгожданные перемены позволят вывести навыки плановой эхокардиографической диагностики ординаторов/курсантов на более высокий уровень и максимально подготовить к обследованию реальных пациентов на современной УЗ-аппаратуре.